Экскурсия с Музеем новосибирск. Конструктивизм в Новосибирске

Экскурсии по Новосибирску

"Бэтмен в сибирском Чикаго" на экскурсии с Музеем Новосибирска 
Посетители окунутся в атмосферу второй половины 1920-х – первой половины 1930-х годов, когда ставший административным центром Сибири Новосибирск переживал миграционный и строительный бум. Здания становились манифестом нового времени, а люди примеряли на себе обобществление быта: обедали на фабриках-кухнях, воспитывали детей в детских садах и проводили совместный досуг в рабочих клубах. Ведущие экскурсии расскажут об архитектуре конструктивизма в столице Сибири, как части мирового наследия авангарда. Десять зданий в Новосибирске сегодня входят в реестр лучших авангардных зданий мира. Три из них увидят посетители исторической прогулки.
Посетители узнают характер сибирского Чикаго, научатся противостоять мещанской культуре, петь частушки и выкрикивать лозунги, сравнят символы социалистического и буржуазного Новосибирска и почувствуют себя уютно в кварталах НКВД. Помогать посетителям будет синий рогатый небоскреб, в народе известный как «Бэтмен», до сих пор остающийся самым высоким жилым зданием в городе и любимым объектом насмешек и возмущений архитекторов.

Авторы экскурсии: Евгений Антропов (музей), Елена Воротникова, ФБ НГТУ, Дарья Гаркуша, Музей истории архитектуры Сибири им. С.Н. Баландина (НГАХА).



























































*****************************************************************************************************************************

Экскурсия "По купеческим кварталам"





















































































































Комментарии

  1. Ничто так не восстанавливает силы и не дает массу позитивных впечатлений как интересная экскурсия, тем более что есть что посмотреть и что узнать, и это не где то за кордонами, а совсем рядом, в соседнем городе или пригороде, неважно, Сибирь велика и чудес в ней столько, что и сотней экскурсий не объять и не увидеть, было бы желание

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий