Михайловская набережная Новосибирска

Прогулки по Набережной Новосибирска. Фото и видео Татьяны Черновой







Тихая и уютная Михайловская набережная

ПКиО «Михайловская набережная» в Новосибирске – исторически значимое место города и одна из центральных локаций для проведения городских мероприятий. В результате масштабной реконструкции 2017-2018 годов променад сильно преобразился. Теперь это современная зона отдыха, эргономично спроектированная и отлично вписывающаяся в окружающую застройку.
Михайловская набережная состоит из двух уровней: верхний приближен к улице Большевистской, нижний отделен от него густой посадкой деревьев и оборудован спусками к реке. Пешеходная часть последнего вымощена тротуарной плиткой и украшена неширокой полосой газона с молодыми саженцами: за ней проходит заасфальтированная и размеченная велодорожка со специальными парковками.
Для слабовидящих в землю вмонтирована выпуклая маркировка. Вдоль тротуара разбросаны урны, удобные скамейки и кованые фонари, с яркими галогенными лампочками. В планах – строительство эстрады с танцплощадкой и озеленение участка от парка «Городское начало» до гостиницы «River Park»: здесь должны появиться «тактильная» зона и «комната ароматов», засаженные разнообразными растениями.
Во время прогулки по набережной можно созерцать чудесный речной пейзаж. Самый лучший вид открывается в вечернее время, когда на прогулочной дорожке и во всем городе включается яркая иллюминация, а на глади реки начинают работу световые плавучие фонтаны.






















































































Комментарии